Цель: Поддержать традиции бережного отношения к женщине, формировать любовь детей к матери – женщине, отметить значения в нашей жизни главного человека – Матери. Учить детей заботиться о матерях.

В подготовке и проведении мероприятий принимали участие педагоги всех возрастных групп:

2.     2-я младшая группа: «Муравейник»

Воспитатель: Габаева Я.Р., Сембиева М.С.

3.     Старшая группа: «Умники и умницы»

Воспитатель: Шахбиева А.С.,Абаева Д.М.

1-я младшая группа «Капельки» принимала участие.

Воспитатель: Хамзатханова А.Ш.

6Музыкальный руководитель – Ингашева Р.Л.

Воспитатели всех возрастных групп провели познавательные беседы о вежливости и доброте, о чуткости и любви к женщине, беседы со своими воспитанниками на тему: «Мама – лучшее слово на свете!» с целью воспитания в детях дорогого, заботливого отношения к матери.

Под руководством воспитателя младшей группы Габаевой М.Р. была организована выставка детского творчества, на которой были представлены самостоятельные работы детей и изготовленные совместно с родителями, на тему «Моя мама – лучше всех».                                                                                                Прошел конкурс стихов на чеченском языке «Сан хьоме нана».

«Праздник мам» состоялся 24 ноября 2016г. в группе детского сада. Организатором была музыкальный руководитель Ингашева Р.Л.

Выводы:

Работа по организации мероприятий, посвященных Дню матери

проведена на  хорошем уровне.

План мероприятий, проведенных в рамках Дня матери, выполнен в полном объеме.